Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:48 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Привет! а я недавно купила себе миленькую парочку джунгарских хомячков.Растут медленно,но интересно.передают всем привет. ;-)
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гость "Спасибо" сказали:
Лёлька
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Привет всем. Хочу поделиться бедой своей.Родила моя хомячка своему хомяку детишек много,я сердобольного папашу отсадила от них отдельно,а то он вместо мамы сидел на потомстве.вроде все по правилам.маме питание давала хорошее,она сидела-сидела с детьми,но их количество стало уменьшаться,а потом мамаша и вовсе убнжала из домика.прошло всего дня 4,детишки такие маааленькие,что и вруки взять сложно.Но что делать-нужно кормить с пипетки,я кормила теплым детски молоком каждые 3 часа,подкладывала им бутылку с теплой водой,включила обогреватель,кормила в перчатках.НО на утро они умерли.все.блин!я не знаю что я сделала не так,говорят, в таких случаях редко удается спасти,но ведь так хотелось! хоьячка до сих пор не нашлась(2 недели).она,кстате,очень молоденькая(уже где то 2-3 месяца).
вот такая грустная история.усли оно найдутся,то хоть более менее будет хороший конец.Слава Богу мой фундук в порядке-спит себе в домике и снится ему его подруга и дети,наверно,грустно ему тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 11:53 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Не думаю, что была надежда выкормить хомячков.
Насколько я знаю, их не держат парами, не уверена, что самец участвует в природе в выращивании деток, а значит парой и жить небудут, наоборот до смертоубийства дойдет при появлении потомства.
Джунгарикам ставят особый песок для купания - как шиншиллам. Шерсть у этого в плачевном виде, она должна быть гуще и стоять плотной такой густой массой.
Если Вы хотели размножать, надо брать разных кровей, то есть не родственных между собой особей, все о них почитать - сроки беременности, брачное поведение, соединять на время , содержать отдельно. Еще знаю, что держат в достаточно просторных вольерчиках - они подвижные, и кто-то брал однополых для содержания. А что теперь с Фундуком ? А как самка вылезла - расстояние между прутиками боьшое ? А домик-норка-то был у нее, или ей пришлось на открытом месте детей иметь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
про Фундука-он теперь живет сам и горя не знает(один любимчик остался),а на фото это он просто в первый день.как купила,нафотала сразу.Сейчас довольный и бесстршный.и,правда,песочек любит.Но шубка хоть и стала лучше,но у девочки на вид аккуратней была все-равно.может ли это от пола зависеть?может девченки больше времени ухаживают за собой,вот и выглядят лучше.

про девочку-жила она со своим хомяком,потом стала очень толстая(думали даже что наелась много),но сразу стала понятно что к чему.жили они жили,животик все рос,а Фундук так и бегал за подругой,не обижал ее,но приставал.Тогда я ее отсадила в большую коробку из под техники.там был пенопласт с лазейками разными,насыпала тырсы,еда,вода,все такое.Но Фундук так скучал,по клетке бегал,ее искал,ну я посадила его к ней,наблюдала чтобы ее не трогал.
Как- то я услышала, что кто- то в клетке пищит тихонько и часто-посмотрела-все в порядке сидят себе хомяки по разным углам,но потом смотрю под одним(Это оказался Фундук) что- то такое неимоверно маленькое и красненькое ползает.
Тогда я отсадила его,мамаша была с ними,но как мне показалось,ела мало и отходила от них,но может так и надо? потом прогрызла дырку и утекла.Дальше вы знаете.
В доме насыпала семечек по углам,но везде целые лежат.
Надеюсь,что убежала под пол и в спячке сейчас,ведь тогда еще отопление не дали,а пишут,что они в холод или неактивные или вовсе спят,но это я так сама себе думаю, чтобы не расстраиваться и жду ее когда-нибудь! :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:17 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Джунгарские хомячки
ДЖУНГАРСКИЕ ХОМЯЧКИ, семейство млекопитающих отряда грызунов. В России населяют южно-сибирские степи. Часто используются как лабораторные животные. По размеру джунгарский вдвое меньше золотистого хомячка, похож на крупную ушастую мышь. Пушистая шерстка летом сероватая, с характерной темной полосой вдоль хребта, зимой светлее, принимает серебристо-серый оттенок. Вместительные защечные мешки. Передние лапки напоминают руки и манера захвата похожа на человеческую, как у сурков. В природе джунгарский хомячок живет в норах, в спячку зимой не впадает. Активное время — сумерки.

Очень подходящий зверек для домашнего содержания, отличается чистоплотностью, почти полным отсутствием запаха. Любит, когда его берут на руки, и подкупает детей своей привычкой засыпать на руках, когда его гладят.

Держать лучше не в клетке, а в стеклянном аквариуме (без оцинкованного каркаса, мелкими частичками которого животные могут отравиться) или просторной банке. Здесь хомякам ставят домик, колесо как у белки, поилку и кормушку. Любители имитируют для них природную систему нор с помощью сложных сооружений из шлангов и трубок. Роль подстилки играет толстый (около 3 см) слой опилок. Выпускать хомячков в комнату, где они легко могут затеряться, довольно рискованно. Держат джунгарских хомячков парами, предпочтительно знакомыми с раннего возраста. Взрослые особи, проживавшие порознь, могут не понравиться друг другу. В таких случаях их держат в клетке со съемной перегородкой, гнездышки устраивают рядом, чтобы пара свыклась с чужим запахом. Через некоторое время перегородку убирают, выставив клетку на свет. Яркий свет заставляет этих любителей темноты прильнуть друг к другу. Можно держать самца вместе с 2-3 самками. Джунгарские хомячки отлично уживаются с золотистыми и близким видом, хомячками Роборовского (этот хомячок плохо приручается, во многом остальном он сходен с джунгарским).

Основной корм — зерновые, семена подсолнечника, тыквы и арбуза, горох или фасоль. Необходимы сочные фрукты и овощи, время от времени добавляют растертый крутой желток, несоленое сало. Ставят в клетки свежие ветки, предпочтительнее березовые.

В год джунгарские хомяки приносят 2-3 помета с 3-6 (бывает и до 9) детенышами каждый. Через месяц после рождения их уже надо отсаживать. При перенаселении возможен каннибализм со стороны самца. Половая зрелость наступает с 1-2 месяцев. Срок беременности 16-18 дней. Милый облик этих зверьков, их забавные и вполне «интеллигентные» повадки, быстрое размножение, делают их очень привлекательными для детей и подростков, а чистоплотные привычки вполне примиряют с ними мам и бабушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 3:28 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Дж. хомячки не впадают в спячку даже в природе ! Обязательны иммитации норы, специальный песочек для купания, колесо, поилка, сухой м сочный корм.
Надежда, что найдется Ваша самочка хомячная есть, а шансы возрастут, если Вы повесите объявление в подъездах Вашего дома !
Из статьи видно, что вряд ли стоит размножать хомячков, так в течении года их станет столько, что Ваши друзья будут от Вас бегать, опасаясь получить в подарок очередного хомячка ! Сделайте для Вашего Фундука прозрачный мирок, дайте физнагрузкуи полноценное питание с песочными ваннами, не вздумайте купать или требовать впасть в спячку - и он будет счастлив.
Думаю, что есть вероятность, что убежавшая самочка была опять беременной, если ее нашли Ваши соседи, то они , вполне озможно, вернут Вам с радостью и не в одном экземпляре.
Пожалуйста никогда не сажайте грызунов в коробки, не давайте им пенопласт, и довольно неосмотрительно было не обеспечить малышку норой , животное перенесло серьезнейший стресс оказавшись без защиты с новорожденными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Спасибо,пойду по соседям расспрашивать.Уж очень жалко девочку.Это мои первые хомячки,у меня до этого не было домашних животных,только в детстве,да и то северные лайки.

:game:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 5:13 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Не нашлась ли хомячка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 2:19 pm 
А вот мое чудо :)
Изображение
Фоткать хомяков жутко тяжело, они все время копошатся, разве что только когда спят :hyhyhy:
Изображение
А еще хомяки любят свободу
Изображение
А на свободе они любят подтачивать корневую систему растений
Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Natika "Спасибо" сказали:
Лёлька
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 2:32 pm 
Natika
Суперский хомячок. Фото №3 хоть на конкурс выстовляй!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 8:06 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 6:48 am 
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 3:54 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Завтрак подан
Изображение

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
Скорее завтрак стырян! :hyhyhy:

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 1:30 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Лечение депресси хомяками
Способ первый.
Возьмите пару длинных макаронин и разломайте их на короткие палочки, их должно быть штук пять-шесть. А одну палочку сделайте такой длины, чтобы она превышала длину щек хомячка на 0,5-0,8 см (в зависимости от величины самого хомячка). Запаситесь попкорном, садитесь перед хомячком и наслаждайтесь. :)

Хомячок деловито засунет все макаронины за щеку, одна - оппа, не влазит. Вынимаем все или часть макаронин, суем за другую щеку. Не влазит тоже. :( Черт. Вынимаем, суем за первую, от усилий выпадают из-за второй другие макаронины. Вздыхаем, собираем все в кучку, снова за щеку, не влазит, вынимаем, перекладываем, не влазит, вынимаем.. рекорд у меня был около 10-15 минут.

Способ второй.
Аналогичен первому, иногда получается смешнее. Берем горстку семечек, по количеству чуть превышающую вместимость щек. Если будет превышать сильно, хомяк догадается сделать две ходки и наслаждения не получите. ;) Попытки упихивания всех семечек, с вываливанием части обратно при запихивании следующей части - зрелище совершенно феерическое. А упорству можно лишь позавидовать.

Способ третий.
Осуществим только в клетке. На потолок клетки положите кусок чего-нибудь вкусного, но большого, поперек решеток. С крысой этот номер не пройдет, она развернет кусок и втащит. А наблюдение за висящим на сыре хомяком, пытающемся на весу еще и засунуть этот сыр себе за щеку вместе с решеткой, просто уморительное.

Способ четвертый.
Фитнес-центр. Повесьте над беличьим колесом кусочек чего-нибудь очень вкусно пахнущего. Не забудьте минут через 10 кусок все-таки снять, так как сам хомяк вообще не остановится.

Дополнения из комментов, а то жалко, если вы их пропустите:

От xiino: Я свом любил яблочко или сыр нарезать кубиками, пирамидками, и тд. Достаточно большого размера, как раз что бы влезло за щеку. Очень симпатично хомяк смотрится когда у него одна щека квадратная, а другая треугольная.

От dashilda: Я своему хомяку подкладывала толстые макароны-перышки. Када хомяк сует сей предмет за щеку, он начинает забавно выпирать за ухом, и во рту все равно не помещается. =)) А еще можно оборжаться, если дать хомяку кусок чего-нить твердого и длинного(те же спагетти) - он после 126-ти неудачных попыток разместить ЭТО за щекой хватает предмет поперек зубами и начинает волочь в домик, дверь которого по ширине, конечно, не соответствует данной еде. Получается очень забавно - мой хома даже буксовал перед дверью, пытаясь протолкнуть негабаритный предмет прям поперек входа. =)

От dosh13: Ещё один способ - взять кусочек не сильно замороженного сливочного масла. Хомяк радостно засовывает его в рот, масло начинает таять и вытекать сквозь зубы. :)

От samogon: Еще очень хорошо запустить хомяка в клетку с попугайчиком. Попугай в панике бегает за хомяком и бьет его клювом по башке, а хомяк лихорадочно пытается захомячить за щеку как можно быстрее и больше попугайской еды.
- А попугай его всерьез не повредит? Стремно что-то слегка. :)
- Испытано. Они в одинаковых весовых категориях, даже травм не получают

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Miha "Спасибо" сказали:
Галина
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 11:55 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Почувствуй себя на месте ХОМЯЧКА
Изображение

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 1:45 pm 
У меня были джунгарики. Нюша и Дюша. Нюша, девочка, была очень умненькой и веселенькой. А Дюша очень смешным.
Они когда начали размножаться, так вообще ужас :strahh: Все время то беременная, то рожает. Кошмар. Я думаю от частых родов и умерла раньше дюши. четре выводка подряд - это не шутки. А Дюша действительно детей нянчил, возился с ними, вылизывал. Единственное, что они могут своих детей есть. Поэтому их количество уменьшается. причем, я видела как их ест собственная мамаша. Дети конечно похожи на маленьких червячков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:08 pm 
Знакомство

Изображение

Теперь поменяемся

Изображение

Это детки так решили пошутить.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю Elochca "Спасибо" сказали:
Лёлька
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 1:58 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 9:13 am
Сообщений: 2341
Откуда: г.Донецк
Cпасибо сказано: 1455
Спасибо получено:
1662 раз в 1053 сообщениях
Медали: 7
Юморист (2) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2)
Сердце форума (1) дипломат (1)
Пол: Жен
Изображение

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: наши хомяки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:00 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 9:13 am
Сообщений: 2341
Откуда: г.Донецк
Cпасибо сказано: 1455
Спасибо получено:
1662 раз в 1053 сообщениях
Медали: 7
Юморист (2) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2)
Сердце форума (1) дипломат (1)
Пол: Жен
Изображение

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB