Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Изображение



 Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 10:18 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Бывая во многих домах, я обратила внимание, что пратически в каждом есть... коллекция ! У кого-то дома есть серьезные и большие коллекции, у кого-то забавные, у кого-то маленькие, иногда это скорее подборка предметов, объединенных какой-то мыслью владельца...
коллекции фотоаппаратов, фигурок ангелочков, мыла, флаконов для уксуса - возможно, Вы до сих пор и не называли это коллекцией, однако...
покажите свои маленькие любимые собрания или большие коллекции, открываем вернисаж частных коллекций !!!


Последний раз редактировалось Dajana Ср июл 02, 2008 3:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 10:23 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Так как принято, призывая к чему-либо, начинать с себя....


Моё собрание, которое я называю моим маленьким зоопарком. Камни -они живые ! Посмотрите - и убедитесь !

(включите звук !)

http://www.pixtar.lv/slide?id=ovmtaedbzdcgzrqou


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 11:26 am 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Dajana
Вы не перестаете нас удивлять! Просто удивительная коллекция!
Я много наслышана о силе таких камней,наверное них заложена сумашедшая энергетика! А как вы их сочетаете? Какое у них влияние?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 1:19 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Камни - это очень серьезное моё увлечение, надо отметить, что и заразное :head: Моя подруга года три смотрела на мои руки с мыслью "надо же такие булыжники носить !", а потом, постепенно, дошли до момента, когда вместе смотрели в магазине украшения с камнями, одно берет в руки - "красивый лазурит, но маленький" посмотрели друг на друга, рассмеялись...12 лет продружили, а потом набралась моя подруга от меня свободного восприятия мира, бросила все, взяла документы, самое необходимое, свои камушки любимые, мои расписные работы, да и уехала на запад жить - если не сейчас, то когда.
А камень подобрать другому чнеловеку не так просто, даты рождения мало, учитывается время рождения, возраст, пол, общий тип сложения цвет кожи,волос.. Получается, что проще дать совет пойти , дольше посмотреть камни, брать в руки, попробовать настроиться, ,пообщаться с ними и найти свой, причем чаще всего это будет тот, который одним из первых привлек внимание. Но если неприятен человек, продающий, привезший камни - следует отложить покупку.
Изучают и взаимодествие камня с енергетикой человека, есть литотерапия, где очень сложно применяется также и массаж активных точек определенным минералом.
Есть и возможность с помощью камней заглянуть за обычные рамки доступного, но не следует это делать без глубоких знаний, и совсем не следует доверять всем, кто это предложит сделать для Вас за деньги или просто так, как бы между делом. Неумелого человека не следует впускать в свой тонкий мир, это будет визит слона в посудную лавку, а те, кто это знает и способен - они совсем не рвуться это делать ни за деньги, ни из любопытства, это очень сложно и небезопасно для самого "настраивающегося", бывают исключительные случаи, но чрезвычайно редко.
А вот иметь сростки кристаллов (друзы) в спальне, на рабочем столе, это отлично, время от времени надо их подержать под струей холодной воды, поставили на стол обратно, через несколько минут стряхните оставшиеся несколько капель воды себе на ладонь, и проведите по лицу рукой, в офисе у женщины макияж на лице, тогда по шее слева направо, можно встать пересесть на диван или посмотреть в окно и слегка помассировать мочки ушей, немного взбодрив себя легким массажем активных точек с активной водой...

Ну вот видите, эта тема бесконечна......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dajana "Спасибо" сказали:
Тати
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 2:59 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Невероятно! Наверное,чтобы так заниматься камнями,надо где-то на подсознательном уровне это чувствовать..С растениями легче. А до камней нужно еще дорасти. Обычные наши камушки,привезенные из Крыма долго не задерживаются. Много камнй,связано с растениями,но как правило в виде украшений . Можно ли расставаться с камнями? Мне подруга как-то подарила мне клипсы из камушков. И подруга хорошая и клипсы красивые,да вот валяются где-то как бижютерия.Хорошо ли это? Или нужно их носить? Вопрос в том,несут ли что-то в себе эти камни.? Или воспринимать их просто?Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 4:43 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
С камнями расставаться можно, а часто и нужно, появилось ощущение, что хотите отдать - делайте это, есть другие ощущения - бросьте с моста в воду. Но надо немного вернуться к самим камням. они бывают необработанными кристаллами, сростками, в украшениях им придается форма, еще есть пирамидки, шары и многое другое, но иногда смотришь на камни обработанные теми, кому и руки бы оторвал - мертвые они, сочетание какое-то невероятное, ощущение неприятное. В бижутерии часто все сведено на нет, даже странно, что такое создание как человек, век которого так короток, мог взять эти тайные цветы Земли и так их искромсать.
Дома у меня только любимые мной камни, в украшениях, а я люблю серебро, индивидуальной ручной работы, камни живые, приятные.Редко принимаю камни в подарок, очень редко. Лучше выбрать самой. Ну есть исключительные случаи, подарки очень дружелюбных к тебе людей. Мне вот розу пустыни подарила молодая невероятно милая и светлая женщина, там сросток уже не с розу , а с букет роз. Без малейшего колебания принесла домой, с довольствием на нее смотрю Я думаю, что моя дочка не расстанется с моими камнями - они ей нравятся, она знает, как я их люблю, как покупала, думаю, что они ей в радость будут. Но - не стоит принять камни с неохотой внутри, а потом от них избавиться, тогда надо суметь от них отказаться в момент их дарения. Кстати это ведь и цветов касается ! их тоже не всегда хочется брать к себе, когда тебе их очень хотят передать, я думаю, со всеми так бывает. Месяц назад мне предложили уходя из дома знакомых уйти с двумя орхидеями, но вот никак мне этого не хотелось, ушла без них. Несколько раз позвонили, упрекая и спрашивая, что вот почему Вы не взяли, я их выбросила, могли взять, ведь вот хорошие были. ну очень обеспокоило хозяйку дома это, она меня знает не очень близко, но долго. Казалось бы , ну чтож так беспокоится, я мягко ушла от принятия подарка, на вопросы почему, задаваемые теперь, отвечаю, что постеснялась, дорогие были цветы,как можно было забрать, для них и у них в доме большом было место и т.д. Все это игра слов с обеих сторон. За этот месяц в семье был убит человек, второй еще в больнице после операции на сердце. Есть и еще очень тяжелые моменты. Вот как хотите, так и трактуйте.
Меня саму всегда поражает как все связано в этом мире. Наверное самая верная поговорка "Человек предполагает, а Бог располагает".
И главное - суметь вовремя услышать, что получается далеко не всегда.

Кстати, клипсы - весьма не безобидная вещь. Не в смысле отношений с подругой, а в смысле длительного давления на важные точки на ухе с проекцией на основные внутренние органы.
А о камешках из Крыма - как-то в разговоре у знакомых зашла речь, вот там у Черного моря камешки красивые, а я вот и не была, один из компании пошутил - и хорошо, что не была - самолет бы не взлетел от набранных тобой камешков !! :-[
Мы вплотную подошли к прямому ответу, могут ли камни принести неприятности, от кого можно, от кого нельзя их принять, основано ли это на чем-то. Не думаю, что все камни способны одинаково четко и долго хранить информацию, а посоветовать могу лишь одно - слушайтесь своей интуиции ! Не становитесь суеверными и пугливыми, но мы сами себя не слышим чаще всего, на самом же деле мы можем все - доброе и светлое ! Не нам решать вопросы жизни и смерти в конце концов, но надо больше в себя верить и больше прислушиваться к себе самой.
А я вот за свои цветы всегда волнуюсь, с ними надо более мягко, более замедленно в энергетическом плане, что ли ... но я попробую.. :dance2:

Изображение Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Dajana Ср янв 16, 2008 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dajana "Спасибо" сказали:
Ира Апалькина
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 1:12 pm 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
А у меня слабость - подсвечники. Те, что есть у меня, коллекцией не назовешь. Их порядка 10штук. Но есть и металлические, и фарфоровые, и даже хрустальный. O:-)

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 2:02 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Innochka писал(а):
А у меня слабость - подсвечники.

Ух ты ,а по подробней? Мне тоже нравятся,у меня парочка есть.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 4:57 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Думаю, что это может быть очень интересно ! Предлагаю всем подумать - что же у меня такое интересное есть ? Коллекция, подборка, собрание, несколько предметов, объедененных каким-то чувством, мыслью, действием... Показывайте, пожалуйста ! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 8:01 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Mihasa, ну поподробнее. Металлические - муж отливал ( он металлург) в виде мини-старинного канделябра, в виде головы казака с трубкой, в которую свеча и ставится, фарфоровый- в виде мини-вазочки, хрустальный - просто кракозябра какая-то с выемкой для свечи. Есть еще один - я его бижутерным обзываю, потому что там протая металлическая емкость, украшенная камешками разноцветным на металлических прутиках в виде цветка. А к прошлому Новому году подарили керамический в виде поросенка.

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 6:39 pm 
А мы с мужем собираем магнитики на холодильник :blush: У нас маленькая семейная традиция привозить магнитик из каждого места отдыха. :) :love: Пока у нас их только 10, надеюсь коллекция будет рости :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 7:56 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Kadristka :clapping: :preved: :preved: :preved:
Покажите и нам свою коллекцию! :preved:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 4:22 pm 
Да там смотреть особо нечего :blush: В каждом курортном городе такие продают
Вот
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 5:29 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
:) Прикольно!

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 6:39 pm 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Kadristka писал(а):
Да там смотреть особо нечего


:) Так это начало !
Мои знакомые так стали покупать кружки , привозить их из путешествий, полка за полкой на кухне заполнялась, а путешествуют они по всему миру ! Положение спасло и то, что у них своя мебельная фабрика, специально проектировали мебель на кухню, но коллекция - любо-дорого посмотреть !
У Вас изначально преимущество - не так много места потребуется ! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 7:13 pm 
А вот мы с мужем и кружки и магниты собираем.привозим изо всех стран где были. :hyhyhy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 11:33 am 
Dajana писал(а):
Kadristka писал(а):
Да там смотреть особо нечего

У Вас изначально преимущество - не так много места потребуется ! :ok:


Це точно! :hyhyhy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 4:30 pm 
О, я смотрю, тут многие магниты собирают. Мы с мужем тоже собираем из разных стран и городов. К сожалению, фоток нет, чтоб показать. Сфоиаю - покажу обязательно!
В детстве я собирала марки (неплохая коллекция есть), открытки с изображением животных и книги про животных.
Сейчас собираю серию книг "Отцы-основатели" научной фантастики.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 10:03 am 
мой муж уже несколько лет коллекционирует билеты. на автобус, троллейбус, трамвай, метро. у него уже несколько альбомов с этими билетиками. вроде по одному - ни о чем, а когда подборка по городам разложена - интересно. тем более, что в некоторых городах билетики с картинками бывают. или зверушки, или достопримечательности города изображены. сделаю фото - выложу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: к о л л е к ц и и (маленькие, большие, всякие !)
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy: Осенило!!! А я цветы собираю! Хотите покажу??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB