Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Давно не был на форуме Деактивирован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 12:42 pm
Сообщений: 218
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 8 сообщениях
Что читаем?
Что-то мало в этом форуме литературы. Не хотите поговорить об этом? :hyhyhy: :hyhyhy:
Начну с себя.
Может, покажусь банальной, но моя самая любимая книга на сегодняшний день - "Мастер и Маргарита" М.Булгакова.
Хотя на самом деле мистичискую литературу я, вообще-то не люблю. Когда-то в период отрочества грешила Стивеном Кингом (хоть это и не в полной мере мистика), но потом попустило. Хотя есть одно его произведение, которое мне нравилось тогда больше всех его книг, и нравится до сих пор, называется "Оно".
В детстве читала только литературу о животных о животных, кумиром был Эрнест Сетон-Томпсон, особенно его повести "Домино", "Мустанг-иноходец", также ещё нравился Джеймс Оливер Кервуд
А вообще, однажды я заразилась научной фантастикой, было это лет 15 назад. С тех пор без НФ просто жить не могу. Любимейшее произведение этого жанра- "Пришельцы ниоткуда" Ф.Карсака
Сейчас задалась целью перечитать всего Лукьяненко. Остались только рассказы и парочка крупных произведений, а так уже всё прочитала. Из современных фантастов он для меня наибольший авторитет.
Хотя больше всего обожаю Нф периода её расцвета: 50-60-е года. Айзек Азимов, Рэй Бредбери, Гарри Гаррисон и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 5:57 pm 
Мне только одна книга понравилась. ТОчное название непомню, но помоему книга Дж. Лондона
блин название как корова слизала не помню...
Вообщем розкажу вкратсе...
Было двамужика на какомто острове и мыли золото, начали они собиратся, пошли, идут они через ледяную реку, один кинул другого, Вообщем розказуется история как один выживал. Он спички каждый раз пересчитывал, ел корни камыша, золото откладывал все меньше и меньше, и всетаки он его кинул, и погшел дальше. По дороге у на берегу он встретил уже мертового первого друга так сказать. Его вообщем спасли.

Щас нечего не читаю не люблю читать. ТОлько книги про растения и всякую литературу что связана с ладшафтным дизайном!


Сори если есть много ошибок в тексте, а их не меряно там....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:38 pm 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
Я выложу здесь одну книжку - весьма интересного содержания. Это не художка, но мне понравилось. Правда я еще в процессе чтения, но зато появился интерес к йоге. ( :tss: пыталась даже ею заниматься :) ). Книга для тех, кому интересно происхождение человека. На факты это, конечно, не похоже, но идея интересная!!!

.... эх, простите меня, но по причине ограничения вложения файлов мои 280кб не проходят :sorry: . Я говорила о книге Мулдашева "От кого мы произошли"

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 10:29 pm 
А ты знаешь,где живет Мулдашев? :dance2:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 10:49 pm 
сначала перечислю любимых: Булгаков, Толкиен, Эдгар Алан По, Дантэ Алигъери, Джон Мильтон. Из тех кто нравится "частично": Кинг - у него есть очень интересные вещи, а есть граничащие с бездарственной посредственностью, Энн Райс - читаю под настроение, Том Холланд - с огромному моему сожалению читала у него не всё.
Больше пока на ум ничего не приходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:44 am 
Necro, книга, о которой Вы написАли, называется "Любовь к жизни".
Я тоже люблю Джека Лондона, но только те произведения, в которых он пишет про животных. И больше всего, конечно же, "Белый Клык". Первый раз я читала его с конца, потом середину, потом начало :hyhyhy: (просто мне надо было точно знать, что Клык в конце книги не погиб)
Второй раз уже по-человечески прочитала, как полагается, с начала.
Мария писал(а):
А ты знаешь,где живет Мулдашев?

Где?

Jalika писал(а):
Я говорила о книге Мулдашева "От кого мы произошли"

Jalika, а что за книга? И от кого же всё-таки мы произошли согласно версии автора?
Marcus писал(а):
Энн Райс - читаю под настроение, Том Холланд - с огромному моему сожалению читала у него не всё.

В каком жанре пишут эти авторы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 12:59 pm 
Маргоша, Энн райс славится своими "Вампирскими хрониками" по первой из этих книг был снят фильм "Интервью с вампиром", также она написала многотомное повествование "Мейфейрские ведьмы", есть у неё романы не относящиеся к циклам, например "Плач к небесам" повествует об оперных певцах во флоренции, роман "Скрипка" о духе скрипача и современной женщине, последняя её работа роман об Исусе Христе.
Том Холланд пишет в самых разных жанрах, все книги отличает продуманность, слаженный захватывающий сюжет и неординарность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:57 pm 
Marcus писал(а):
Энн райс славится своими "Вампирскими хрониками

Аааа, тогда понятно, почему я не знаю её. Из всех книг, где упоминяются вампиры, мне нравится только один цикл: "Дозоры" Лукьяненко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:30 pm 
Маргоша, а вот я дозоры терпеть не могу. Пожалуй сейчас тухлыми яйцами завалит меня. Чесно прочитала книги и посмотрела первый фильм - сыта по самое немогу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:49 pm 
Marcus писал(а):
Пожалуй сейчас тухлыми яйцами завалит меня

Я уже начинаю целиться :hyhyhy: :hyhyhy:
А то, что тебе не нравится фильм, можно было и не говорить, я это и так знала, сделав выводы из того, что тебе не нравятся советские (пардон, привычка) актёры :ay:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 4:00 pm 
Маргоша, я отношусь ко всему без предубеждений, просто говорю что не нравится. Ой-Ой, я яйцом-то попалааааааа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 4:20 pm 
Marcus писал(а):
Ой-Ой, я яйцом-то попалааааааа!

Ууууупс... простите... :sorry:
Можешь дать мне сдачи :rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:51 am 
Маргоша, не я добрая(с)
А что касается "Дозора", так меня за него уже лучшая подруга побила, страдаю помаленьку :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:46 pm 
Marcus писал(а):
меня за него уже лучшая подруга побила,

:hyhyhy: :hyhyhy: :hyhyhy:
Приводи подругу к нам на форум.
А вообще, "Дозоры" дали мне большую пищу для размышлений. В том числе и на извечную тему добра и зла. Я в Инете встречала даже целые сайты, где люди разделились на Светлых и Тёмных и играли. И тут я поняла, что Тёмные мне ближе по духу! :shok:
В них больше... цинизма, что ли, правды жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:05 pm 
Маргоша, я конечно же видела подобные сайты, но всё это...наносное что ли. В этом мире нет ни тёмных ни светлых. Всё гораздо сложнее, чем хотелось бы. Я конечно понимаю, что это всего лишь фантастика массового разлива, но как говаривал Марк Антоний "Пиши лишь о том, что сам хорошо знаешь". Я не могу в серьёз обсуждать эту книгу огромный ряд ей подобных.
А подругу я привести не смогу, она у меня оторвана от жизни в интернете и цветы не разводит :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 2:08 pm 
Marcus писал(а):
всё это...наносное что ли

Ну, форум - тоже своего рода игра, не так ли? У нас даже темка есть "Форум - игра для нормальных?" Люди склонны преуменьшать значение игр. И очень зря.
А по поводу массовости фантастики и слов Марка Антония - тут тоже всё неоднозначно. Хорошо знать о чём-либо нематериальном нельзя, имхо. Даже и не обо всём материальном. Получатеся тогда, чтои нельзя писАть о машине времени, ибо никто пока не знает, как она работает. И об инопланетянах, о приключениях в далёких галактиках и т.д. тоже нельзя писать, потому как никто не знает , что там и как.
Как же с этим быть?
Другое дело, когда лжеучёные пишут лженаучные трактаты, предлагая, скажем, лечить СПИД отваром из мяты. Вот к таким людям выражение Марка Антония применимо. Но случай с "Дозорами" лежит в плоскости художественной литературы, а уж здесь каждый вправе прятать за сюжетом своего произведения собственные измышления по тому или иному поводу. А уже читатель определяет, принимать ему то, что автор предлагает, или нет. В связи с этим я и говорила, что "Дозоры" натолкнули меня на некие мысли.
А на звание суда в последней инстанции Лукьяненко, уверена, не претендует :rose:
ПЫСЫ. Поймите, я не заставляю любить эти книги. Я просто не хочу, чтобы их неправильно понимали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 3:20 pm 
Маргоша, давайте дружить :rose: . Вы мне глубоко симпатичны :preved: . А по поводу этих многострадальных "дозоров" я вас малость недооценила. Мои извинения. Просто я видела очень много людей, которые с пеной у рта и дозором за пазухой бегали по улицам и говорили, что они "иные". А бывали и такие которым дозор стал откровением свыше, эдаким "евангилием от Лукьяненко".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 5:09 pm 
Marcus, признАюсь честно: Вы мне тоже глубоко симпатичны :blush:
Может, лучше на "ты"? :blush:
И, конечно, будем дружить :dance:
Кстати, Marcus, я заметила, что эта темка незаметно так превратилась в наш диалог :hyhyhy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 6:30 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Маргоша писал(а):
превратилась в наш диалог

не очень

Изображение

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаем?
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 8:26 pm 
Маргоша, дорогая, я знала что нас подслушивают :tss:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB