Клуб любителей комнатных растений

Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы

Текущее время: Сб ноя 25, 2017 2:06 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщины, мужчины...
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:15 am 
site moderator
site moderator

Cпасибо сказано: 1455
Спасибо получено:
1661 раз в 1053 сообщениях
Медали: 7
Юморист (2) Медаль Администратора (1) Победа в конкурсах (2)
Сердце форума (1) дипломат (1)
Заметки о мужчинах и женщинах

Мужчина слушает ушами, женщина глазами; первый - чтобы понять, что ему говорят, вторая - чтобы понравиться тому, кто с ней говорит
Василий Ключевский

Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют
Антон Чехов

Мужчины любят ставить женщину на пьедестал, чтобы потом дать ей пинка. Без пьедестала удовольствие было бы уже не то
Клэр Люс

Ничто так не старит мужчину, как жизнь с одной и той же женщиной
Норман Дуглас

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят
Лев Толстой

Почему бы и не любить свою жену? Любим же мы чужих
Александр Дюма-сын

Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе
Андре Моруа

Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена
Алфред Хичкок

Женщины находятся в гораздо более выгодном положении, чем мужчины: для них существует больше запретов
Оскар Уайльд

Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены
Элизабет Тейлор

Хуже нет, чем влюбиться без взаимности в собственную жену
Габриэль Лауб

А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление
Апостол Павел (1-е послание к Тимофею)

Хорошо подобранная пара та, в которой оба супруга одновременно ощущают потребность в скандале
Жюль Ренар

Большинство мужчин любят лесть вследствие скромного мнения о себе, большинство женщин - по противоположной причине
Джонатан Свифт

Мужчина озабочен тем, что о нем думают; для женщины важнее, что о ней говорят
Теодор Готлиб Гиппель

От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому
Джордж Бернард Шоу

Все рассуждения мужчин не стоят одного чувства женщины
Вольтер

Мужчинам живется гораздо лучше, чем женщинам. Во-первых, они женятся позже; во-вторых, умирают раньше
Генри Луис Менкен

Женщины способны на все, мужчины - на все остальное
Анри Ренье

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин
Альбер Турнье

Мужчины создают законы, женщины - нравы
Франсуа Гибер

Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина
Фридрих Ницше

Женщины не более нравственны, чем мужчины, но меньше испорчены властью
Глория Стайнем

Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным
Жанна Моро

Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми
Анри Аселен

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы
Дороти Паркер

Мужчина входит в жизнь женщины и устраивает в ней свою собственную
Луиза Леблан

Женская добродетель - величайшее мужское изобретение
Корнелия Скиннер

Оставьте трех мужчин после обеда, и вы можете быть уверены, что разговор зайдет о женщинах и что заведет его тот из них, кто постарше
Александр Дюма-сын

Моя жена делает со мной, что хочет; она даже сделала из меня академика
Жак Ансело (член Французской академии)

От меня ушли четыре жены, потому что я по ошибке принимал их за свою мать
Кэри Грант

Вы изучаете друг друга три недели, любите друг друга три месяца, боретесь друг с другом три года и терпите друг друга еще тридцать лет
Андре де Миссон

Обворожительную женщину и великолепного мужчину часто разделяет сущий пустяк: то, что они состоят в браке друг с другом
Робер де Флер

Очень часто мужчины своим успехом обязаны своей первой жене, а своей второй женой обязаны своему успеху
Джим Бакус

Если нас удивляет чей-либо выбор супруга, значит, у человека не было выбора
Натали Клиффорд Барни

Большая часть супружеских трений возникает из-за того, что жена слишком много говорит, а муж слишком мало слушает
Курт Гец

Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается
Уильям Санди

Окончательное решение - решение, которое вы принимаете, прежде чем все решит жена
Леонард Луис Левинсон

Домашняя курица заклевала уже не одного орла
Збигнев Вайдык

Никогда не стыдись того, что ты думаешь о своей жене. Она о тебе и не то еще думает
Жан Ростан

Мужчина занимается женщиной, как химик своей лабораторией: он наблюдает в ней непонятные ему процессы, которые сам же и производит
Василий Ключевский

Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее
Анри Ренье

Мужчина размышляет, а женщина дает ему повод для этого
Эрике Понсела

Женщины являют собой триумф материи над духом, а мужчины - триумф духа над моралью
Оскар Уайльд

Мужчины ведут игру, а женщины знают счет
Роджер Уоддис

Для умной женщины мужчины - не проблема; для умной женщины мужчины - решение
Сари Габор

Женщина должна выглядеть настолько умной, чтобы ее глупость оказалась приятным сюрпризом
Карл Краус

Да здравствует мужчина! При желании он может добиться всего на свете. Да здравствует женщина! При желании она может добиться любого мужчины
Джордж Эйд

Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс
Генри Луис Меккен

Я предпочитаю мужчин с будущим, а женщин - с прошлым
Оскар Уайльд

Когда мужчина начинает понимать женщин, он уже не представляет интереса как мужчина
Рекс Мобли

Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности
Гюстав Флобер

С женщиной не так плохо, как хорошо без нее
Владислав Пекарский

Как умны были бы женщины, если бы обладали всем тем разумом, который мужчины из-за них потеряли
Юлиан Тувим

Мужчин и женщин объединяет только одно: те и другие предпочитают общество мужчин
Майкл Дуглас

Любящая жена сделает для мужа все, за одним исключением: она никогда не перестанет критиковать его и воспитывать
Джон Пристли

Согласно статистике, женщины расходуют 85 процентов семейного бюджета, 15 процентов расходуют дети, остальное - мужчины
Лусилл Гудьер

Иные жены питают к своим мужьям такую же слепую и загадочную любовь, как монашенки - к своим монастырям
Мария Эбнер-Эшенбах

Я не стану отрицать, что жена может увлечься своим мужем, - в конце концов, он тоже мужчина
Жерар де Нерваль

Друзья тебя любят, каким ты есть; жена тебя любит и хочет сделать из тебя другого человека
Гилберт Честертон

Женщины, особенно прошедшие мужскую школу, очень хорошо знают, что разговоры о высоких предметах - разговорами, а что нужно мужчине тело и все то, что выставляет его в самом обманчивом, но привлекательном свете; и это самое и делается
Лев Толстой

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лила "Спасибо" сказали:
Anita, Holly, Marysya, Галина
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 10:34 pm 
Королева Кливии
Королева Кливии

Cпасибо сказано: 3983
Спасибо получено:
2437 раз в 842 сообщениях
Медали: 1
Медаль Администратора (1)
Идеальный день из жизни женщины

10.00 - проснуться от нежного поцелуя и признания в любви

10.10 - завтрак в постель: кофе, свежевыжатый сок и круассан

10.30 - душ с применением сандалового геля

11.00 - встать на весы и обнаружить, что потеряла 2 кг

11.10 - привести себя в порядок, накраситься и одеться

12.10 - прогулка по дорогим магазинам с толстенным кошельком

14.00 - обед с лучшими подругами, последние сплетни, мужчина за соседним столиком преподнес бутылку кьянти

14.30 - отправиться в салон красоты: педикюр, маникюр, массаж у симпатичного мускулистого массажиста, который говорит, что такого божественного тела он еще не видел

16.00 - легкая разминка в спортзале, тренер восхищен вашей фигурой

16.50 - увидеть бывшего жениха, растолстевшим, пьяным и собирающим бутылки

17.00 - вернуться домой и увидеть у порога корзину с цветами от неизвестного

17.10 - просмотреть любимые сериалы и показы мод

19.00 - приглашение от известного художника на новую выставку, поумничать там и купить картину

21.00 - любимый приглашает в ресторан, ужин при свечах, бриллиантовое кольцо в подарок, немного танцев

23.00 - возвращение домой, ванна с египетскими маслами, кровать с атласным бельем

24.00 - под его "Любимая, я навсегда твой" заснуть

Реальный день из жизни женщины

6.00 - будильник вопит как ревун, выключить его и попытаться разбудить мужа. Выслушать "Отстань, корова"

6.10 - бегом на кухню, кофе, каша для детей, бутерброды для мужа, выгулять собаку

6.30 - разбудить всех, выслушав "Отстань, корова" и "Мам, исчезни",

6.40 - кофе холодный, каша пригорела, выслушать упреки

7.00 - отправить мужа на работу, детей в школу, младшего в детсад

7.30 - вымыть посуду, наспех умыться, вылететь из дома

8.30 - опоздать на работу и встретить шефа, порвать в автобусе колготки

13.00 - после бешенного темпа работы наконец-то выпить чаю, сьесть сухой бутерброд, сбегать в поликлинику за талоном к зубному (зуб ноет уже 2 недели)

16.30 - по окончании финансового отчета заметить, что в первой строке подсчетов сделана грубая ошибка

17.00 - пробег по магазинам, полные сумки и набитые автобусы

17.30 - увидеть бывшего жениха на "мерсе" и в итальянском пальто. Тот замечает, что вы располнели

18.00 - приготовить ужин. Муж задерживается

18.30 - сесть за уроки со старшим. Весь в отца - тоже дуб дубом

19.30 - сесть перед телевизором в ожидании фильма, вспомнить, что белье не стирано. Поплестись в ванную, стирка

21.00 - у младшего понос, приготовить чай и вымыть унитаз

22.00 - уложить детей спать. Они сопротивляются и кричат о нарушении прав ребенка

23.00 - вернулся муж. Говорит о совещании, разит спиртом. На щеке - помада

24.00 - улечься спать. Под мужнин храп не заснет и глухой

1.00 - собака начинает выть, так как ее не выгуляли. Одеться и выгулять пса

2.00 - полностью изнеможденной заснуть

Ти був до нас. Ти будеш після нас.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Anita "Спасибо" сказали:
Marysya, OlgaCh
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 10:53 am 
В канун Новогодних праздничных обжираловок . Девушки держим себя в руках , крепко держим .....а то не дай бог....
Короче сами смотрите :laughing-rolling:

За это сообщение пользователю Лерця "Спасибо" сказали:
OlgaCh
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:02 pm 
10 мифов о мужчинах

Изображение

О современных мужчинах придумано столько небылиц, что мифы о героях Древней Греции просто отдыхают. Ох, уж этот нынешний мужик – и такой он, и сякой, и разэтакий! Хотя, миф мифу, знаете ли, рознь. Итак…

1. Мужчины – сильный пол
Ну, это как посмотреть…
В Древней Спарте слабых и некрасивых мальчиков неполиткорректно сбрасывали в пропасть. Прошли века, и слабые мальчики взяли реванш. Теперь для того, чтобы добыть «мамонта» даже не нужно вставать с кресла, а с противником можно разобраться, просто нажав кнопку. Прогресс формирует желеобразных существ. Мышцы всё больше стали выполнять декоративную функцию, и сходить на нет. А если где-то убыло, то где-то обязательно прибудет. Прибывать стало у женщин, потому что они решили попробовать – а каково это поднимать штангу весом в 150 кг и валить соперника с ног внезапным апперкотом? И им, чёрт возьми, понравилось!

2. Мужчины водят авто лучше, чем женщины
Скорее, не лучше, а круче (безбашеннее!)
Для мужчин вождение машины – не просто перемещение из пункта А в пункт Б. Автомобиль – это и есть мышцы современного Адама. И на дороге, а точнее на тропе в этих каменных джунглях, мужчина чувствует себя сильным и быстрым, как ягуар (если он в спорткаре) или большим и мощным, как носорог (если он в джипе). Мужчины на проезжей части самоутверждаются, чихая на правила, а для женщин это просто езда. Аккуратная езда. Хотя и их всё чаще тянет кого-нибудь обогнать и подрезать.

3. Мачо не плачут
В смысле?
А царапина на любимом автомобиле? Это, по-вашему, пустяк? А победа сборной России над голландцами? А давно забытая и с похмелья найденная заначка? Как тут сдержаться?
И вообще, каждый мачо знает, что навернувшая на глаза во время просмотра «мыльной оперы» скупая, как жалованье, мужская слеза сражает женщин наповал. И грех этим не воспользоваться.

4. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Полный бред!
Это всё равно что сказать, будто лучшая жена – поваренная книга. А за поварихами в таком случае должны бегать олигархи с обручальными кольцами и с трясущимися от волнения руками. Фраза про желудок – просто красивая фраза при всей своей физиологичности. А до сердца мужчины можно добраться гораздо быстрее. Это вам любой хирург скажет.

5. Джентльмены предпочитают блондинок
Киношный штамп!
По мнению брюнеток, так и есть, и всё дело в том, что блондинки глупы, как слабительное в борьбе с целлюлитом. На фоне блондинок, считают шатенки, мужчины, естественно, мнят себя умными, как Федор Двинятин. Потому и выбирают светловолосых пустышек, делают вывод рыжие. А мужчины радостно потирают руки – им предстоит утешить всех – брюнеток, шатенок, рыжих, да и обиженных товарками блондинок! Чем не светлое будущее!

6. Мужчины не любят шопинг
Сто пудов!
Ну, а какое вьючное животное любит шопинг? Какой верблюд выдержит, чтобы его три часа водили по салонам, то и дело спрашивая: «Я не толстая в этом платье?». А вот если в шопинг включить покупку новой попоны, седла и бурдюков – это всякому верблюду будет приятно.

7. Мужчины не сплетничают
Все дело в терминологии…
Если за рюмкой водки мужчина расскажет вам, что его лучший друг ворует в гостях стельки, а начальник спит с секретаршей, бухгалтером и сторожем – это принято считать дружеской беседой. А если девушка сообщит подруге по телефону, что ее бывший муж ворует стельки, а начальник спит с бухгалтером и сторожем – это-то и называется сплетней во всех толковых словарях русского языка.

8. Мужчины малоэмоциональны
Ну, а как?!
А кто под личиной нянечек и учительниц внушал в детских садах и школах: «Не реви, ты же мальчик!», «Терпи, будь мужчиной!»? И воспитав из бесштанного карапуза железного человека, женщины потом совершенно искренне удивляются: «Ну почему тебя не умиляет этот котёнок? Он же мусик!».

9. Главное для мужчины – постель
Редкостная чушь!
Главное – понять тонкую ранимую женскую душу. Это скажет каждый мужчина, особенно когда в бокалах пенится шампанское, на столе горят свечи, в колонках звучит саксофон, а до постели всего два шага.

10. Можно прожить и без мужчин
И зачем тогда жить?
Для кого выщипывать брови, сидеть на диете и выворачивать ноги на каблуках? К чему эти самоистязания? Кто оценит и восхитится? Кто поймет и утешит? Только они – мужчины, такие-сякие и разэтакие. И это совершенно точно не миф.

СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 11:25 am 
Не берите меня замуж –
Я лентяйка и поэт!
Разгильдяйка – вот мой статус,
А вам надобен обед!

Вам босая – я на шпильках,
Вам домой, а мне в тайгу!
Толку нет в таких фитильках!
Что вам надо? Не пойму…

Вам хозяйку? Я мисс Хаос!
Книги, диски – кувырком!
Даже потолку досталось –
Делала сама ремонт!

Всё покрашено в полоску,
Часть обоев отошла…
Видите, вот эту доску?
Дверь была – теперь дрова…

Кстати! У меня довесок!
В спальне видите кровать?
Спит там пёс средь занавесок –
Буду вместе их стирать!

Вам нужна собака эта?
Пуха в ней на сто носков!
От заката до рассвета
Не очистите штанов!

Не берите меня замуж.
Вам другое суждено.
Вы – земля, я – в море парус…
Не сольёмся мы в одно.

Marysya, Miha
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:00 pm 
site moderator
site moderator

Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2758 раз в 1222 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Какими вопросами женщины терроризируют своих мужчин, и что мужчины об этом думают

Итак…

1. Вопрос: «Ты меня любишь?» – наверное, самый часто задаваемый вопрос женщины к мужчине
Ответ: «Да».
На самом деле: Ответ «да» значит «да». И ничего большего. Не стоит додумывать и выдумывать лишнего.

2. Вопрос: «А как сильно?»
Ответ: «Очень».
На самом деле: Это как в небезызвестной рекламе одной сотовой сети – сидя на переговорах, мужчина постоянно отвлекается на sms любимой женщины. Но лишь в рекламе такая ситуация и вопрос вызывает улыбку, в жизни – только раздражение. Причем, раздражение мужчины растет прямо пропорционально количеству задавания такого вопроса. Мужчины просты – не забывай об этом! Поэтому, и сложносочиненного ответа ждать не стоит.

3. Вопрос: «Я не поправилась?»
Ответ: «Милая, ты, как всегда, прекрасно выглядишь».
На самом деле: Если и поправилась, он это вряд ли заметил. А если и заметил, то ни за что не признается.

4. Вопрос: «Мне идет новая стрижка (юбка, платье, новый цвет волос…)?»
Ответ: «Серьезно, тебе очень идет!»
На самом деле: Редко бывает, когда мужчины сами замечают какие-либо перемены в любимой женщине. Таким вопросом, мы даже упрощаем им жизнь – уже сообщая о покупке, изменении цвета или длины волос.

5. Вопрос: «Тебе понравилось?» – вариации на тему: «Тебе было хорошо?»
Ответ: «Очень».
На самом деле: Обычно этот вопрос задают после занятий сексом, причем, по собственным наблюдениям, задают его в 50% случаях женщины, а 50% мужчины. Так что, тут мы квиты. В данном случае, наши мысли и мысли мужчин почти на 100% совпадают.

6. Вопрос: «О чем ты сейчас думаешь?»
Ответ: Да так… Ни о чем.
На самом деле: Может нас разочаровать. Ведь мы хотим услышать: «О том, какое ты у меня чудо, и что я люблю тебя очень сильно!»

7. Вопрос: «Ты мне изменял?»
Ответ: «Как ты только могла такое придумать! Конечно, нет. Ни разу».
На самом деле: Это может быть совсем не так. Ведь, судя по статистике, около 62% мужчин хотя бы 1 раз в жизни имели секс на стороне. Просто, зачем об этом кричать? Пусть тайна останется тайной. Если ты собираешься уличить своего мужчину в измене, необходимо совершенно четко представлять себе, что ты будешь делать с результатом. Если не знаешь что с этим делать, не спрашивай!

8. Вопрос: «Сколько у тебя было женщин?»
Ответ: «Любимых? Только одна – ты». Или «Это не имеет никакого значения, потому что теперь у меня есть ты».
На самом деле: Их могло быть и 10, и 20, и 50… Конечно, знать о прошлом своего мужчины нужно, но не стоит вдаваться в подробности сексуального опыта настолько! Ведь сейчас именно с тобой он находится рядом, так зачем думать о ком-то еще?

9. Вопрос: «Ты помнишь нашу первую встречу?» или «Как мы познакомились?», «Дату первого поцелуя?»…
Ответ: «Конечно, милая. Это был самый прекрасный день в моей жизни».
На самом деле: С памятью на различные даты, цифры, имена у представителей сильного пола всегда были, есть и будут проблемы. Просто они так устроены. Поэтому требовать от своего единственного и неповторимого назвать дату, день недели, погоду и место вашего знакомства – негуманно! И обижаться на его беспамятство – глупо и абсурдно. Либо не задавай подобных вопросов, либо купи большой настенный календарь – отметь красным маркером все памятные даты. Любимый будет благодарен!

10. Вопрос: «Где и с кем ты был сегодня вечером?» или «Во сколько будешь дома?»
Ответ: «Дорогая, сегодня допоздна работал» или «Ровно в 8 вечера обязательно буду!».
На самом деле: Постоянно слышать такой вопрос становится невмоготу. Все мы – свободные люди и у нас должно быть немного свободного пространства. Требовать полного отчета о проведенном времени от своего мужчины не стоит, таким образом, мы показываем ему нашу слабость и недоверие.

Как известно, недоверие – враг любым отношениям! Задавать или не задавать «стандартные» вопросы – личное дело каждого человека. Мужчины не любят, когда им устраивают допрос, а также, когда их спрашивают об одном и том же по несколько раз на дню. Девушки, попробуйте быть оригинальнее и не становиться частью статистики!

Последний раз редактировалось Marysya Пн янв 16, 2012 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:01 pm 
site moderator
site moderator

Спасибо получено:
Забавные вопросы и ответы про мужчин и женщин

В. Какая разница между подружкой и женой?
О. 30 кг

В. Какая разница между приятелем и мужем?
О. 30 минут

В. Как понять, что жена умерла?
О. Секс такой же, как раньше, но в раковине накапливается грязная посуда.

В. Как понять, что умер муж?
О. Секс такой же, как раньше, но удается попользоваться пультом для телевизора.

В. Блондинка, брюнетка и рыжая учатся в третьем классе. У кого из них самая большая грудь?
О. У блондинки. Ей уже 18.

В. Сколько мужиков нужно, чтобы сменить перегоревшую лампочку?
О. Нисколько. Будут сидеть в темноте и ныть.

В. Какой лучший путь к сердцу мужчины?
О. Через грудную клетку острым ножом.

В. Что общего у мужчин и парковочных мест?
О. Все хорошие заняты, остались только инвалидные.

В. Что общего у мужчин и плитки для пола?
О. Если правильно уложить в первый раз, можно топтать всю жизнь.

В. Почему мужчины любят жениться на девственницах?
О. Потому что не выносят критики.

В. Почему женщине так трудно найти мужчину, который нежен, заботлив, утончен и красив?
О. Потому что у этих мужчин уже есть другие мужчины.

В. Что мужчины считают безопасным сексом?
О. Потолок, обитый подушками.

В. Как мужчины сортируют белье в стирку?
О. «Грязное» и «грязное, но еще можно».

В. Почему женщины изображают оргазм?
О. Потому что мужчины изображают прелюдию.

В. Какая разница между новым мужем и новой собакой?
О. Через год собака все равно рада вас видеть.

В. Что заставляет мужчин гоняться за женщинами, на которых они не собираются жениться?
О. То же, что заставляет собак гоняться за машинами, которые они не собираются водить.

В. Зачем невеста одевается во все белое?
О. Этот цвет хорошо сочетается с раковиной и холодильником.

В. Какова разница между женщиной и батареей?
О. У батареи есть положительный полюс.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:23 pm 
ourflo.ru
ourflo.ru

Cпасибо сказано: 9234
Спасибо получено:
4426 раз в 2759 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Marysya писал(а):
В. Какой лучший путь к сердцу мужчины?
О. Через грудную клетку острым ножом.

juj

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:25 pm 
site moderator
site moderator

Спасибо получено:
Mihasa, я вытерла точное обьеснение этой цитаты. fuf Прошу прощения.
Но там точно указывается мнение, что путь мужчины лежит через его желудок. Но и как все вкуснейшие блюда не приготовить без осторого ножа.

Но хочу сделать признание, что сердце своего любимого мужа я покорила именно через его желудок. fuf :ah:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:27 am 
Накипело наверное :laughing-rolling:

Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки.
Отзываюсь на котю, птеню, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не употребляю. Не кастрирован.

Marysya, Морквочка
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 11:30 am 
Неожиданности совместной жизни.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:06 (ссылка)редактировать
Процитировано 7 раз + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 3 за сутки / 27 за неделю / 105 за месяц
Я_вас_любил все записи автора Сначала она пpиходила. В гости. Потом пpосто пpиходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не yшла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я yже не мог кypить на кyхне, потомy что азалия от табачного дыма скоpбно складывала листики и pоняла лепестки. А чтобы yвидеть свое лицо во вpемя yтpеннего бpитья, мне пpиходилось отодвигать в стоpонy бyтылочки и флакончики, заполонившие некогда чистyю полочкy пеpед зеpкалом. Вот тyт-то неожиданности и начались.

Hеожиданность пеpвая. Пpезеpвативы она не пpизнавала. Я с ним ничего не чyвствyю. Таблеток опасалась. Ты что? Это ж гоpмональное!

Втоpая неожиданность возникала pегyляpно пpимеpно pаз в неделю. Я никогда не мог быть yвеpен, кто встpетит меня в двеpях: блондинка, шатенка, pыжая или кpасная. За неделю я с тpyдом пpивыкал к новой масти (чего не сделаешь pади любимой), но именно тогда моя милая pешала, что и этот цвет ей не к лицy. Какого цвета она была pаньше, когда только пpиходила в гости, я yже не помню.

Hеожиданность тpетья. Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно, зачем? Для ее завтpака достаточно электpочайника. Похyдев на тpи кило, я кyпил ей кyлинаpнyю книгy, но она споткнyлась на фpазе "изжаpить кypицy до полyготовности", посколькy никак не могла опpеделить, когда же настyпит эта половина. Кypица сгоpела. Я съел на yжин тpи листика салата с обезжиpенным кефиpом и на следyющий день в "Детском миpе" кyпил "Мою пеpвyю поваpеннyю книгy" для девочек младшего школьного возpаста. Вечеpом на yжин было подано каpтофельное пюpе. С комками. Тогда я полез в холодильник в надежде найти что-нибyдь вкyсненькое, завалявшееся с холостых вpемен. По лицy моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради миpа в семье пpишлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на пpилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мyжская. 10 кг". Кyпил - паpy дней сыт...

Hеожиданность четвеpтая. Пpо стиpкy она вспоминала только тогда, когда я yтpом пеpед важной встpечей обнаpyживал, что все pyбашки давно в баке для гpязного белья. К неyдовольствию шефа пpиходилось пpятать гpязный воpотничок под свитеpом с глyхим воpотом. Покyпка стиpальной машины-автомата не помогла. Пpишлось считать носки и pyбашки и пpедyпpеждать, когда их запасы подходили к концy.

Hеожиданность пятая. Любой насмоpк сваливал ее в постель как минимyм на пять дней. От несанкциониpованного пpикосновения возникала гематома на две недели. Подвеpнyтая нога тpебовала подавать машинy к подъездy. Обязательная ежемесячная болезнь pастекалась по вpемени и пpостpанствy: пеpвyю неделю болела поясница, втоpyю - гpyдь, тpетью - голова, а четвеpтyю - низ живота. Литеpатypа по аpоматеpапии и тpаволечению скyпалась в ассоpтименте, yстyпающем только астpологии. Ее стоматолог поменял "девяткy" на "Пассат", а гинеколог собpалась pожать втоpого pебенка.

Hеожиданность шестая. Она yмела и любила pазговаpивать. Мое yчастие в этом пpоцессе не тpебовалось. Хватало pитyального "Добpое yтpо, доpогая", и я мог быть свободен на день. А если мне не yдавалось вечеpом вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.

Hеожиданность седьмая. Звyка собственного голоса ей было недостаточно. Hа кyхне пело pадио "Ультpа", в комнате бyбнил телевизоp, а в спальне - магнитофон. И все это было мyзыкальным фоном к двyхчасовомy pазговоpy по телефонy с подpyгой, во вpемя котоpого мое счастье мигpиpовало по кваpтиpе с тpyбкой pадиотелефона в pyках. И не дай бог было пеpеключить канал! Выяснялось, что именно этy pекламy "Тампакса" pазpаботал мyж ее подpyги, слyживший в pекламном агентстве, и поэтомy именно ее она должна еще pаз посмотpеть, чтобы сказать ей свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить пpогpаммy хотя бы на вpемя pекламы вызывала y нее головокpyжение и мигpень не коpоче тpех дней.

Hеожиданность восьмая. Моя любимая pаспpостpанялась по кваpтиpе со скоpостью наводнения. Любая свободная плоскость на ypовне глаз и выше заставлялась статyэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник yкpашался вазочками и салфетками. Мои книги испyганно забились по дальним yглам. Любой стyл и кpесло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тyт же не подскочить от кpика "Помнёшь! Я только погладила!" мне yдавалось только в единственное кpесло пеpед телевизоpом. И то лишь потомy, что я его pевностно охpанял. А стyл на кyхне пpишлось заменить табypеткой, чтобы на спинке ничего не висело. Hа нее можно было спокойно сесть, согнав кота, котоpого она подобpала на yлице на тpетий день нашей совместной жизни.

Hеожиданность девятая. Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм - это yчет". И пyсть социализм кончился, yчет и контpоль были постоянны. Почемy ты пpиехал с pаботы на восемь минyт позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Комy ты сейчас звонил? Кyда делись те пятьдесят pyблей, котоpые я тебе дала позавчеpа на обед? А что было на пеpвое? А вчеpа ты сказал, что pассольник... Где ты обедал?

Hеожиданность десятая. Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пyстой холодильник и заpжавевший от безделья пылесос этомy не мешали. Фиpма "Пpоктеp и Гэмбл" вычеpкнyла нас из списка потенциальных покyпателей "Комета". Зато по потpеблению пен, гелей, шампyней, кондиционеpов, бальзамов, кpемов и косметических сливок наша кваpтиpа с появлением моей милой легко обогнала небольшyю евpопейскyю стpанy вpоде Словении.

Hеожиданность одиннадцатая. Она постоянно таскала y меня бpитвенные станки. Да, она тоже бpила волосы, пpичем в таких местах, где это не пpишло бы в головy ни одномy ноpмальномy человекy. Да и занимало y нее не десять минyт, как y меня yтpом, а два часа, два станка и пyзыpек специального кpема, на котоpый хватало денег всегда.

Hеожиданность двенадцатая. У нее в памяти жило специально yстpойство, пpивязывавшее каждый день календаpя к какомy-нибyдь событию, по ее мнению знаменательномy. Запомнить день ангела y шypина ее школьной подpyги, котоpый жил с ними в одном двоpе, я не мог никогда. Хоpошо хоть, не менялся ее собственный день pождения. Впpочем, в отличие от года, поэтомy я каждый pаз попадал впpосак.

Hеожиданность тpинадцатая. Она даже не пыталась планиpовать наш бюджет. Пpосто ежемесячно собиpала все деньги в кyчкy и тpатила их по своемy yсмотpению. Две недели мы объезжали магазины косметики и тpикотажа, а оставшиеся две недели питались каpтофельным пюpе.

Hеожиданность четыpнадцатая. Чеpез восемь часов после моего пpизнания в любви настyпала амнезия, еще чеpез восемь - депpессия, еще чеpез восемь - истеpика. Мне тpебовалось напоминать ей об этом не pеже pаза в день. Тогда настyпала кpаткая неyстойчивая pемиссия.

Hеожиданность пятнадцатая. Ее в школе не наyчили цифpам. "Пpидy в два" могло означать диапазон от полпеpвого до четыpех. Тысяча pyблей легко обоpачивалась полyтоpа, а одно пиpожное - не меньше, чем тpемя.

Hеожиданность шестнадцатая. Словам ее тоже наyчили не всем. Пyтала пpаво и лево, а попытка объяснить по телефонy, что сломалось в телевизоpе, вызвала y пpиемщицы ателье легкий сеpдечный пpистyп.

Hеожиданность последняя. Как пpавило, мы понимали дpyг дpyга. Этот паpадокс я объяснить не могy. Сначала она пpиходила. В гости. Потом пpосто пpиходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не yшла. Осталась.

сперто в Клуб "Только для мужчин"

Holly, Marysya, Miha, Лила
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:55 pm 
Все наши мужчины - они, словно птицы, и
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина - Сова - по ночам смотрит скачки.
Мужчина - Сорока - имеет заначки.

Мужчина - Орел - ревность, молнии, громы.
Мужчина - Синица - все тащит из дома.
Мужчина - Снегирь - нет красивее фрака,
Но он - перелетная птица, однако.

Воробышек - дома зимою и летом.
Петух - ... (извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют -
Соседям всем сразу - хана и капут.

За Голубем нужен особый уход -
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина - Кукушка - беспечен, как ветер,
Жена - однодневка, пристроены дети.

Мужчина - Колибри - с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин - интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего-то боится,

А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить - нет серьезной причины.

Marysya
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 11:28 pm 
Хорошо одетая молодая женщина идет по улице.
Навстречу - год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха:
- Мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
- Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10 а не 2 доллара - Вы, наверное, вина купите?
Бомжиха:
- Что Вы! Я завязала много лет назад.
- А может Вы пойдете на шопинг вместо того, чтобы купить еду?
- Нет, нет, какое там, мне еда важнее!
- А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
- Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам:
- В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
- Да Ваш муж Вас убьет! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
- Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской!

anfisa, Marysya
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 12:54 pm 
site moderator
site moderator

Спасибо получено:
Женщины — как дети, чуть что — сразу в слёзы и к маме.
Женщина — как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.
Женщина — как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.
Женщина — как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
Женщина — как Фёдор Конюхов, хер знает где её носит и кто её спонсирует.
Женщина — как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Женщина — как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
Женщина в торговом центре — как маршрутка, пока не крикнешь — не остановится.
Женщина — как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
Женщина — как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?
Женщина — как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой то мелочи подловила.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:19 pm 
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ: 10 ОТЛИЧИЙ

1. Женщины говорят в 3 раза больше, чем мужчины, и этому есть научное объяснение: у женщин часть мозга, отвечающая за речь, на 12% больше, чем у мужчин. Поэтому чем женщина болтливей, тем она психически здоровей, утверждают психиатры.

2. Мужчины больше любят поговорить о своих успехах, а женщины — о своих неудачах и разочарованиях.

3. Мыслительный процесс у женщин и мужчин организован по-разному: мужчина сперва все обдумает, сделает вывод и лишь потом его огласит, женщине же легче и думать и говорить одновременно.

4. Различаются и реакции на стресс у мужчин и женщин. У женщин сразу включаются эмоции и параллельно возникает импульс к действию. Мужчины же сначала выругаются, покурят, «выпустят пар» и лишь после этого начнут что-то делать. Если мужчину в этот период торопить и теребить, он может не выдержать и взорваться.

5. Различное отношение к сексу у полов также предопределено физиологией: участки мозга, отвечающие за мысли о сексе, у мужчин в два раза больше, чем у женщин.

6. Женщины критично относятся к своей внешности, мужчины — к своим способностям.

7. Слух у мужчин острее, зато женщины в состоянии воспринимать информацию из нескольких источников сразу. Поэтому, когда несколько женщин говорят одновременно, они действительно слышат друг друга.

8. Женщины в 8 раз сильней реагируют на запахи, чем мужчины.

9. Женщины быстрее, чем мужчины, реагируют на болевые раздражители любой части тела, хотя способны дольше переносить дискомфорт.

10. Мужчин занимают вещи, женщин — отношения между людьми.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 4:11 pm 
site moderator
site moderator

Спасибо получено:
10 Заповедей счастья Настоящей Женщины

1. Настоящая Женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т.д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она никуда не бежит. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне. Сегодняшний день – это самое интересное и важное, что занимает ее внимание. Один ее день – это одна маленькая жизнь. Настоящая Женщина имеет планы на будущее, но живет всегда в настоящем, не откладывая свою жизнь на завтра. Она не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она, наконец, похудеет, когда прискачет Принц, когда случатся идеальные обстоятельства и т.д.)

2. Быть Настоящей Женщиной – это большая привилегия, которую только вы сами можете себе разрешить. Она с трепетом относится к тому факту, что она родилась именно Женщиной и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть Настоящей Женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это – подарок и благословение судьбы. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая Женщина живет в своем темпе. Когда вы живете слишком медленно – у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда вы живете слишком быстро – в спешке вы не успеваете чувствовать жизнь. У каждой из нас - свой, природный темп жизни. Настоящая Женщина хорошо знает и чувствует свой внутренний темп и живет в соответствии с ним. Темп большого города противоестественен темпу жизни большинства людей – он слишком быстрый. Настоящая Женщина избегает крайностей. Она не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам. Она живет так, чтобы сделать то, что хочет и при этом не потерять вкус жизни. В ее действиях самое главное – вовсе не количество телодвижений, совершенных в единицу времени. Главное - точность расчета и ясность осознания, что она делает и зачем.
4. Настоящая Женщина у себя на первом месте. Она хорошо знает, что ставить себя на первое место – это не значит быть эгоисткой, быть черствой, равнодушной или циничной. Просто она знает, что чрезмерное желание заниматься другими людьми скрывает страх жить своей жизнью. Настоящей женщине интересна ЕЕ жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своей жизни и своего личного пространства. При этом она способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она делает это не потому, что боится разочаровать кого-то, а потому, что таково ее искреннее желание. Она не говорит «да», если ее сердце говорит «нет». Она всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей Женщине не важна «Зачетка для общественного мнения». Эту зачетку еще в детстве получила каждая девочка. Эта зачетка – для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег. Сдаче экзаменов для этой зачетке многие девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачетку. Пусть другие отмечают галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна - не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И, если они непохожи на стандарты других, это не слишком беспокоит ее. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия «понравиться всем» – глупа и невыполнима. Она работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы понравиться или заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая Женщина переросла свою «хорошую девочку». Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У хорошей девочки одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живет по принципу «я должна» или «я не должна»… Она редко спрашивает себя, чего она сама хочет. Настоящая Женщина оставила свою Хорошую девочку, а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Она не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая Женщина не борется с препятствиями, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая Женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая препятствие на пути к своей цели, она не будет пробивать его лбом. Она посмотрит, нельзя ли обойти его, или использовать, как трамплин. Вступая же в борьбу, она только усугубит положение вещей. Она знает, что у всякого препятствия есть слабое место или обходной путь. Поэтому она делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для нее – не враг, а ребус, который надо отгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и легкое решение. Она владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая Женщина не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!» Глядя на нее, не скажешь, что она выживает: пашет, тяжело зарабатывает деньги, тяжело трудится по хозяйству, тяжело ухаживает за детьми. Не скажешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже, когда ее нагрузки действительно высоки, она находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя Жертву. Она знает, что обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу ее отношения к ним. «Ломовая лошадь» – это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для Настоящей Женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, Настоящая Женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой – это благо. Одиночество никак не связано для нее с неполноценностью и никак не характеризует ее. Одиночество – это лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Она настолько интересна сама себе, что пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Настоящая Женщина любит свой возраст. Всегда. Она живет в СВОЕМ настоящем, реальном возрасте, принимая его и пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано». Настоящая Женщина знает, что эта философия – оправдание для тех, кто использует возраст как прикрытие своих страхов или запретов. Настоящей Женщине можно ВСЕ в ЛЮБОМ возрасте. Она пользуется каждым своим возрастом на 100%, а потому у нее нет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не «молодится» и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. В каждом возрасте есть и красота, и сексуальность, и обаяние.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
Ира Апалькина
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 4:48 pm 
ourflo.ru
ourflo.ru

Cпасибо сказано: 9234
Спасибо получено:
4426 раз в 2759 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Marysya писал(а):
10 Заповедей счастья Настоящей Женщины

juj осподя, чьи это мудрствования?

объёмно, :scare: навязчиво и весьма спорно.
любой момент бредовый, куда ни ткни пальцем, например:
Marysya писал(а):
9. Одиночество для Настоящей Женщины – это подарок.

дальше можно не читать.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:36 am 
site moderator
site moderator

Спасибо получено:
А дальше указанно о временном, а не постоянном одиночестве.
Свои периоды одиночества, если они есть, Настоящая Женщина ценит и любит.

Сколько людей столько и мыслей. Мне же несколько пунктиков пришлись по душе, а некоторые конечно же вызвали спор, и считаю это нормальным.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 4:10 am 
[quote="Marysya"]А дальше указанно о временном, а не постоянном одиночестве.
Свои периоды одиночества, если они есть, Настоящая Женщина ценит и любит.

согласна с этим. Только если это, действительно, временные периоды одиночества. Они бывают, как праздник. Есть шутка: женское счастье - муж в командировке, хомячок и дети у свекровки....

СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 5:37 am 
Лидия писал(а):
женское счастье - муж в командировке

мой муж вахтовым методом работает, то есть месяц дома месяц на работе
если бы не вахтовый метод.....мы соскучится успеваем и это наверное дает нам терпение на целые месяц. мы ни разу не ругались и не спорили
пока он на вахте я отдыхаю и он отдыхает,скучаем.

За это сообщение пользователю japk "Спасибо" сказали:
Ира Апалькина
 Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа