Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:19 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:27 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Я не согласна с автором статьи,но тем не менее предлагаю обсудить.
Ваше мнение ? Так ли это?

Растения в доме не растут, чахнут, болеют - с таким досадным явлением приходится сталкиваться многим. Было замечено, что после смерти или переезда одного из жителей квартиры, обычно самого старого, комнатные растения оживали, зацветали даже те, которые никогда не цвели.

Комнатные растения призваны очищать, оздоравливать атмосферу в доме. Но атмосфера может быть настолько отравленной, что растения не справляются, их природный "пылесос" засоряется и ломается. Растения плохо растут в доме, где живут люди с очень тяжелым характером, уставшие от жизни пессимисты, не умеющие жить своей энергией вампиры. Люди, постоянно чем-то недовольные, раздраженные, вырабатывают отрицательную энергию, засоряющую пространство. Но когда такие люди оставляют дом, комнатные растения оживают, зацветают.

Однако, если растения в доме нормально себя чувствуют, но после смерти одного из домочадцев зацветает какой-нибудь цветок - это не всегда знак того, что умерший имел тяжелый характер. Это служит благим знаком чистоты и красоты души ушедшего человека, если распустился цветок, которому цвести сейчас не время.

В тех домах, где комнатные растения не растут, чахнут или растут очень медленно и не цветут, царит тяжелая атмосфера. Сами жители дома засоряют, отяжеляют атмосферу руганью, ссорами, раздражением. Тяжесть таких домов будет угнетать тех, кто в них попадет, особенно чистых, добрых, открытых людей. От пребывания там многие люди заболевают, в таких домах быстро устаешь, а живущие там обычно болеют хроническими болезнями. Однако комнатные растения, призванные служить человеку, все же могут облегчить энергетику "тяжелых" домов. Но прежде нужно очистить квартиру с помощью специальной молитвы на очищение жилища или молитвой "Отче Наш". Читать молитву нужно с зажженной свечой, окропляя углы комнат святой водой. И уже потом в дом можно принести растение. Однако оно должно быть молодым. Если в доме есть постоянный источник отрицательной энергии, "тяжелый" человек, пессимист, молодое растение может оказаться недостаточно мощным для очищения загрязняющейся изо дня в день атмосферы. Скорее молодое растение само погибнет, задохнется в смраде людских чувств. В энергетически тяжелый дом нужно принести крупное, взрослое растение и лучше не одно. Чем более тяжелая атмосфера царит в доме, тем большее количество цветов нужно поставить там. В старину об энергетически тяжелых домах говорили, что в них живет "нечистая сила". Нечистая а - что-то плохое, страшное - поселяется и живет рядом с безрадостным, унылым человеком. Нечистая сила существует рядом и внутри каждого нечистого слова, скверной мысли, эгоистичного желания. Мы сами, своим образом мыслей, желаниями, словами, навлекаем на себя неприятности, создаем благодатную почву для роста и процветания нечистой силы. Растения вычищают, выводят из нас и окружающей атмосферы эту грязь. И, как ни парадоксально, в тех домах, где растения плохо растут, они особенно нужны.

Однако болезни комнатных растений, их неспособность цвести и расти, не всегда связаны с тяжестью энергетики дома, не всегда являются дурным знаком. Серьезные проблемы с ростом комнатных растений бывают и у легких, подвижных, веселых-людей. Если вы не можете назвать себя пессимистом и больше времени пребываете в хорошем настроении, но комнатные растения в вашем доме не растут, значит, они вам и не нужны.

Своим облагораживающим, преображающим, оздоравливающим воздействием растения стимулируют духовное развитие человека. Но человек может и "перерасти" зеленое царство, и тогда растения уже не смогут служить стимулом для его развития. Такому высокоразвитому человеку растения бесполезны. И не растут они в его доме, как будто говоря: "Отдай нас тем, кому мы нужны". Конечно, такие уникальные люди встречаются редко, но они есть.

Существует еще одна категория людей - те, у которых растут только определенные виды растений (цитрусовые, пальмы, кактусы или другие). Причин у этого явления две. И одна из них нам известна, это - эмоциональная тяжесть человека и сильная загрязненность энергетики дома. При этом люди, живущие в доме, могут быть не самыми унылыми пессимистами, и в атмосфере их домов есть просветы из чистой энергии радости. В этом случае могут расти только некоторые растения, обычно выносливые, например, только алоэ, агава или кактусы, нецветущие и вьющиеся. Когда же какие-то растения плохо растут в домах, хозяев которых нельзя назвать пессимистами, значит, именно эти плохо растущие цветы хозяевам дома уже не нужны. Человек мог "перерасти" определенные растения, и теперь эти "ненужные" растения не могут жить в его доме.

Однако каждый может выращивать в своем доме совершенно любые комнатные растения, и они будут прекрасно расти, достаточно соблюдать "маленькое" условие: их нужно любить. Но у каждого из нас есть определенные пристрастия, нам не нужны любые растения. Кто-то разводит исключительно кактусы, кто-то отдает предпочтение гераням и фиалкам, другие любят раскидистые пальмы. Любовь к определенным растениям напрямую связана с нашим характером
источник

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 11:36 pm 
В принципе доля правды в этой статье есть. Например моя прабабушка невероятно тяжёлый человек, в её комнате не выживает ни один цветок, даже хлорофитум и тот загнулся, когда в других комнатах он рос и совсем не собирался чахнуть. Но не стоит всё списывать только на характер, это единичные случаи. Чаще всего квартирный сухой воздух и близость батареи делают своё дело лучше любого энергетического вампира.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 9:41 am 
Не в сети
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 7:53 am
Сообщений: 3871
Откуда: Украина, Бердянск
Cпасибо сказано: 4535
Спасибо получено:
3143 раз в 1432 сообщениях
Медали: 8
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Юморист (1)
Медаль Королевы гибискусов (1) Феерия цветов (1) Сердце форума (1)
Медаль "Победитель" (1) Мастерица (1)
Пол: Жен
Соглашусь только с частью статьи. Со мной работала женщина. Ужасный человек - это говорили все. В кабинете нас сидело 4 человека. И ее, и мой стол находились у одного и того же огромного окна. Возле нее гибло все! Возле всех остальных работников стояли цветы (я и еще одна сотрудница - цветоводы-маньяки) и росли себе преспокойненько. Чем объяснить? Когда мы притаскивали очередной горшок с цветком, думали, куда ставить, все улыбались и говорили - к Инне и Свете-маньячкам :hyhyhy: :hyhyhy:

_________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 10:24 am 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:00 pm
Сообщений: 1208
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
511 раз в 201 сообщениях
Медали: 4
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Сердце форума (1)
Победитель (1)
Пол: Жен
Откуда: Europa
Раньше я была убеждена. что растениям у меня слишком "энергетично", но теперь, когда ими всерьез увлеклась могу ОДНОЗНАЧНО сказать - пока они были мне не интересны, не находилось на них времени, не было желания узнать все об их потребностях - и дать им нужное, вот и росли не шатко не валко !


Marcus писал(а):
...даже хлорофитум и тот загнулся.. .


Говорят, что хлорофитум очищает помещение поглощая негатив.... :)

Теперь у меня такие красавцы живут и цветут, а хлорофитум так и не выжил.... Как думаете - у меня мало негатива - и он умер от недоедания, или - объелся ?... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:41 pm 
есть в этой статье правда. уход уходом, но не только это решает всё. я знаю примеры как того, что не живут растения у энергетически нехороших людей, так и людей, у которых дома не приживаются отдельные виды растений. у одной знакомой, например, фиалки "не живут"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 8:51 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Iren писал(а):
у энергетически нехороших людей

Ха! :ay: Мы все уже вроде как давно определились с понятием "не мой цветок" и даже писали с девочками ,что некоторые цветы нас не любят определенно. :ay:
Говорит ли это о том,что мы энергетически нехорошие люди? :hyhyhy: :boast:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:07 pm 
Mihasa, обрати внимание, я разделила эти 2 понятия в своем посте :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:14 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен
Iren я наверное не правильно поняла просто :lebed: ,да и н настАиваю я на идеальной хорошести :hyhyhy: (в подпись ко мне глянь) :hyhyhy:

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 9:49 pm 
а может и не нужна никому идеальная хорошесть. просто мы сами интуитивно выбираем те цветики, что нам подходят


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 5:30 pm 
а мне кажется, все мои цветочки попали ко мне в нужное время, и я их всех люблю. бывает только более спокойные чувства к тем, с кем почти нет возни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 7:47 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:50 pm 
бедненькие! :hyhyhy:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:36 pm 
Мне кажется, что нужно все делать с любовью. И тогда растение будет это чувствовать и обязательно отзовется. Они все понимают, у них другая цивилизация. У меня фильм есть о необычайных способностях, воспроятии растений и животных. Напишите, кому надо, постараюсь переслать. Даже если человек собирается полить растюшку, а потом в суете забывает, растюшка продолжает ждать. Доказано в науке. А я как человек верующий, еще прошу помощи и благословения у Бога на разные благая дела. А выращивать растишки, думаю, и есть одно из благих дел. :rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:38 pm 
Не в сети
ourflo.ru
ourflo.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:12 pm
Сообщений: 11332
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 9297
Спасибо получено:
4430 раз в 2763 сообщениях
Медали: 3
Юморист (1) Сердце форума (1) Победитель (1)
Пол: Жен

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Наш форум нуждается в реконструкции, подробнее здесь http://ourflo.ru/viewtopic.php?f=71&t=6433

Наш форум купли-продажи КоробейникиИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 11:25 pm 
Да уж говорят, все хорошо в меру. А как сказала знаменитая поэтесса Зинаида Гиппиус".. А мера только у Бога.."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 12:08 am 
Статья вполне разумная. Просто нужно вначале добавить слова: "При соблюдении надлежащих условий для жизни растений (влажности, освещения и т.п.)". А в остальном - правда. И насчет изменений в совместимости с растениями. В конце концов, существование биополей и ауры вроде бы уже доказано. Но ведь аура - это не жесткий скафандр для выхода в открытый космос :) - это живое образование. И ему свойственно изменяться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:06 am 
Любовь, любовь и еще раз любовь! В это я вкладываю заботу, внимание и осторожность в обращении. Ведь можно и "залюбить" (заполивать, запересаживать и т. п.). Вот по своим питомцам на работе знаю, стоит уехать в отпуск и возвращаешься dfe Хлорофитума засушили, драцену залили dfe dfe dfe Ну, не любят juj, не слышат...
А иногда в человеке просыпается чувство , посадил тюльпан на выгонку и ЧУДО! стрела цветоводческого Амура пробило сердца и нас стало на одного больше. А то, что не растут некоторые растения в доме-бывает. Ну, не сошлись характерами (аурами) и нужно или учиться ухаживать именно за ним до взаимности или жить с тем кто тебя любит :gjwtkeq:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 10:24 am 
Не в сети
Королева адениумов
Королева адениумов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:41 pm
Сообщений: 6117
Откуда: Украина, г. Харьков
Cпасибо сказано: 7810
Спасибо получено:
4126 раз в 2585 сообщениях
Медали: 9
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Заслуженный цветовод (1) Пчела (1)
Конкурсы Самый лучший (1) Устрашительница мужей (1) Черенок (1)
Пол: Жен
АЛЕН писал(а):
Любовь, любовь и еще раз любовь! ... жить с тем кто тебя любит :gjwtkeq:

Как сказано!!! dfv Относится и к миру растюх, и к миру людей.

_________________
Быть веселой-привычное дело,
Быть внимательной-это трудней...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 11:05 am 
Не в сети
Королева папоротников
Королева папоротников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 5:42 pm
Сообщений: 1002
Откуда: Украина, Кривой Рог
Cпасибо сказано: 209
Спасибо получено:
294 раз в 156 сообщениях
Медали: 5
Медаль Администратора (1) Юморист (1) Зеленая ветвь (1)
Сердце форума (1) Золотое перо (1)
Пол: Жен
Мне особо сравнивать не с чем. Разве что сестру в пример поставить??!! Нет, она,конечно, хороший человек, ... э-э-э, ну по крайней мере у нее есть человеческие качества, и я по прежнему ее люблю - но она настаящая баба яга в молодости! И ничего, кактусы растут! Я когда первые фото ее увидела - долго понять не могла, зачем она мне фото кактусов с форума прислала, вроде я кактусов не видела :dntknw: . Оказалось, она свои засняла :shok: :shok: :shok: . Сестра и кактусы - я в шоке :shok: :shok: :shok:

_________________
Хорошо быть гусеницей. Ешь-ешь-ешь, укутываешься, спишь-спишь- спишь, просыпаешься-красавица!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Если в доме цветы плохо растут
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 11:20 am 
Подружка моя - "мучитель" и "зажариватель" влаголюбивых, обрела счастье с агавами. У нее такая американка :D -у-у! Юкку умучила, стоит столб с сушеными ушами, эухарис загибается... Они не плохо растут, просто не нужны ytf Ну, это другое состояние души у чудесного человека и это не плохо, и не хорошо :dntknw:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB