Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 5:37 pm 
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 5:42 pm 
Талантливая фотохудожница, автор проектов «Ассоциации», «Частная коллекция», «Мечты детства». Екатерина придумывает звездам неожиданные образы и открывает их с новой стороны для себя и для нас. Ее бригада работает удивительно слаженно, четко, профессионально…

- Екатерина Робертовна, я второй раз наблюдаю за вашей работой. Какую замечательную команду вы подобрали! Вы сами довольны результатом?

- Мы стараемся! За 13 лет уже не только притерлись друг к другу, но и стали настоящей «семьей»!

- Интересно, что Бари Алибасову вы предложили образ Папы Иннокентия (картина Веласкеса, 17 век). И он моментально преобразился в этого героя. Конечно, с помощью вашего гримера, костюмера… Как вам понравилась эта работа?

- С Бари мы замечательно поработали! Он очень интересный, самобытный человек. Раньше я много о нем слышала, а увидела совершенно другого мужчину – мягкого, общительного, приятного. В нем даже есть что-то детское, и это держит его в тонусе. Приятно, когда люди открываются с неожиданной стороны.

- Екатерина Робертовна, я второй раз наблюдаю за вашей работой. Какую замечательную команду вы подобрали! Вы сами довольны результатом?

- Мы стараемся! За 13 лет уже не только притерлись друг к другу, но и стали настоящей «семьей»!

- Интересно, что Бари Алибасову вы предложили образ Папы Иннокентия (картина Веласкеса, 17 век). И он моментально преобразился в этого героя. Конечно, с помощью вашего гримера, костюмера… Как вам понравилась эта работа?

- С Бари мы замечательно поработали! Он очень интересный, самобытный человек. Раньше я много о нем слышала, а увидела совершенно другого мужчину – мягкого, общительного, приятного. В нем даже есть что-то детское, и это держит его в тонусе. Приятно, когда люди открываются с неожиданной стороны.

- Вы не спрятались за спину своего знаменитого отца – поэта Роберта Рождественского, а создали СВОЕ, пошли личным путем, достойно держите марку фамилии. Как к вам пришла оригинальная идея вашего проекта?

- Я всегда гордилась своей фамилией! Была дочерью своего отца, поэтому мне хотелось стать самостоятельной единицей. Я удачно вышла замуж, и муж помог мне осуществить задуманную идею. Чтобы ее реализовать, нужен был свой издатель. Шаг за шагом воспитывала себя и всех вокруг. И у нас получилось!

- Ваша мама и сестра до сих пор живут в Переделкино - в доме, где долго жила семья Роберта Рождественского. Какой момент из жизни отца вам приходит на память?

- Вспоминается грустный момент, который я никогда не забуду. Отец тяжело болел, и ему делали искусственное дыхание. Это продлило ему жизнь на пару часов. Тяжело вспоминать…

- Вы жили в писательском поселке, к вам в гости приходили знаменитые люди - поэт Евтушенко и многие другие. Какая личность произвела на вас особое впечатление?

- Это Иосиф Кобзон, который всегда нас поддерживает и уже стал «родственником». Он был шафером на моей свадьбе и «отработал» эту должность прекрасно – в этом году у нас с мужем 35-летие счастливой семейной жизни. Держим марку!

- Вы привыкли общаться с известными людьми. Каков рецепт успеха от Екатерины Рождественской?

- Это внутреннее ощущение. Важно чего-то добиться в жизни. Если есть внутренне ощущение успеха, тогда жизнь не проходит зря! Каждый удачный день – бисер, который нанизывается на ниточку. Родить детей, заниматься любимым делом рядом с любимым человеком, к чему-то стремиться…

- Ваша мама - писательница Алла Киреева была настоящей Музой поэта. Она прекрасно справилась со своей миссией. Какие качества вы взяли от нее?

- Через маму я получила все! Я очень счастлива, что она рядом со мной, помогает мне по работе, подсказывает, как правильно сделать. Этот тот быт, который можно назвать праздником. Связь поколений необходима. Даже когда кто-то из родителей уходит в мир иной, ощущаешь за спиной пристальный взгляд. И эту связь надо не только поддерживать, но передавать своим детям…

- Екатерина Робертовна, я второй раз наблюдаю за вашей работой. Какую замечательную команду вы подобрали! Вы сами довольны результатом?

- Мы стараемся! За 13 лет уже не только притерлись друг к другу, но и стали настоящей «семьей»!

- Интересно, что Бари Алибасову вы предложили образ Папы Иннокентия (картина Веласкеса, 17 век). И он моментально преобразился в этого героя. Конечно, с помощью вашего гримера, костюмера… Как вам понравилась эта работа?

- С Бари мы замечательно поработали! Он очень интересный, самобытный человек. Раньше я много о нем слышала, а увидела совершенно другого мужчину – мягкого, общительного, приятного. В нем даже есть что-то детское, и это держит его в тонусе. Приятно, когда люди открываются с неожиданной стороны.

- Вы не спрятались за спину своего знаменитого отца – поэта Роберта Рождественского, а создали СВОЕ, пошли личным путем, достойно держите марку фамилии. Как к вам пришла оригинальная идея вашего проекта?

- Я всегда гордилась своей фамилией! Была дочерью своего отца, поэтому мне хотелось стать самостоятельной единицей. Я удачно вышла замуж, и муж помог мне осуществить задуманную идею. Чтобы ее реализовать, нужен был свой издатель. Шаг за шагом воспитывала себя и всех вокруг. И у нас получилось!

- Ваша мама и сестра до сих пор живут в Переделкино - в доме, где долго жила семья Роберта Рождественского. Какой момент из жизни отца вам приходит на память?

- Вспоминается грустный момент, который я никогда не забуду. Отец тяжело болел, и ему делали искусственное дыхание. Это продлило ему жизнь на пару часов. Тяжело вспоминать…

- Вы жили в писательском поселке, к вам в гости приходили знаменитые люди - поэт Евтушенко и многие другие. Какая личность произвела на вас особое впечатление?

- Это Иосиф Кобзон, который всегда нас поддерживает и уже стал «родственником». Он был шафером на моей свадьбе и «отработал» эту должность прекрасно – в этом году у нас с мужем 35-летие счастливой семейной жизни. Держим марку!

- Вы привыкли общаться с известными людьми. Каков рецепт успеха от Екатерины Рождественской?

- Это внутреннее ощущение. Важно чего-то добиться в жизни. Если есть внутренне ощущение успеха, тогда жизнь не проходит зря! Каждый удачный день – бисер, который нанизывается на ниточку. Родить детей, заниматься любимым делом рядом с любимым человеком, к чему-то стремиться…

- Ваша мама - писательница Алла Киреева была настоящей Музой поэта. Она прекрасно справилась со своей миссией. Какие качества вы взяли от нее?

- Через маму я получила все! Я очень счастлива, что она рядом со мной, помогает мне по работе, подсказывает, как правильно сделать. Этот тот быт, который можно назвать праздником. Связь поколений необходима. Даже когда кто-то из родителей уходит в мир иной, ощущаешь за спиной пристальный взгляд. И эту связь надо не только поддерживать, но передавать своим детям…

- Катя, вы по профессии переводчица. Владеете английским, французским... Делали литературный перевод художественных произведений таких писателей, как Моэм и многих других. Любили этот вид деятельности?

- В свое время мне нравилось переводить книги, а потом я разлюбила свою «неблагодарную» работу. Это кропотливый ночной труд. В результате, получаешь гонорар за полгода, которого хватает лишь на две недели жизни.

- Вы уже в 18 лет вышли замуж, у вас три сына! Чем они занимаются?

- Я считаю, что моя жизнь удачная уже потому, что я счастливо вышла замуж за любимого человека – Дмитрия, и мы воспитали трех замечательных детей. Даже если бы я сидела дома и варила для них борщ, считала бы, что жизнь удалась! Старший - Алексей занимается компьютерными играми. Он многократный чемпион России и СНГ по киберспорту. У среднего Мити есть Интернет-сайт, он увлекается машинами. Гонщик! Это его выбор… Младший десятилетний Данила уже попробовал много профессий. Он замечательно рисовал, потом увлекся шахматами, а теперь изучает физику, квантовую механику. Он решил перевернуть мир: «Мне надо что-то срочно придумать для человечества, чтобы облегчить ему жизнь!» (смеется)

- Высокие идеи! Отца вы, да и все вокруг, ласково называли Роба. А какие прозвища у ваших домашних?

- Маму все называют «Ляля». Когда дети были маленькими, им было трудно произносить – Алла, так и повелось… Даня – это «Дуся». Да, можно сказать, что у меня все «Дуси»! Или «Любы», потому что любимые. Близкие краснеют, но довольны, рады и получают удовольствия от забавных прозвищ! (смеется)

Изображение

- Как выходите из трудных ситуаций, чтобы идти дальше и не сдаваться?

- Просто надо мобилизоваться, не думать о себе, а направить все силы для поддержания человека, которому еще хуже. Жалеть себя в тяжелой ситуации – неблагодарное дело! Следует жить сегодняшним днем и получать радость от каждого общения и каждого момента жизни! И быть терпеливой…

- По натуре вы трудоголик. А как любите отдыхать?

- Последнее время я отдыхаю в поезде, когда еду на выставки. Объездила весь мир, а России не знала. Теперь я съездила в Архангельск, Владимир, Петрозаводск… А в Вологде прошла моя сотая выставка! Заново открываю для себя Родину. В Мурманске мы уезжали в тундру, на горизонте виднелась Норвегия… Такие красоты! Обожаю Русский Север… Учусь заново любить свое Отечество!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 5:47 pm 
Рафаэль Санти. Автопортрет с другом.

В образе - Сергей Лазарев и Влад Топалов.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 5:54 pm 
Тициан «Больной».

В образе - Сергей Лазарев.

Изображение Изображение

Чарли Чаплин "Маленький бродяга".
В образе - Сергей Лазарев.

Изображение Изображение

Изображение


Карл Брюллов «Портрет певицы Джудиты Паста».
В образе - Сергей Лазарев.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:08 pm 
Антонис Ван Дейк «Портрет Филиппа, лорда Уортона».

В образе - Ольга Погодина.

Изображение Изображение


Из проекта "Рожи":

Людмила Гурченко:

Изображение

Лариса Долина:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
Marysya
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:22 pm 
Винсент Ван Гог "Автопортрет".
В образе - Михаил Боярский.

Изображение

Помещик Манилов. (Н. Гоголь "Мертвые души").
В образе - Лев Лещенко.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:29 pm 
Королева Марго (А. Дюма "Корлева Марго").
В образе - София Ротару.

Изображение

Сирано де Бержерак.
В образе - Михаил Боярский.

Изображение

Остап Бендер (И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев").
В образе - Сергей Безруков.

Изображение


Гадюка (А. Толстой "Гадюка").
В образе - Ольга Дроздова.

Изображение


Каренин (Л. Толстой "Анна Каренина").
В образе - Борис Смолкин.

Изображение


Кармен (П. Мериме "Кармен").
В образе - Екатерина Стриженова.

Изображение

Хлестаков (Н. Гоголь "Ревизор").
В образе - Иван Ургант.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:34 pm 
Дама с собачкой (А. Чехов "Дама с собачкой").
В образе - Анастасия Мельникова.

Изображение

Алексей Вронский (Л. Толстой "Анна Каренина").
В образе - Анатолий Лобоцкий.

Изображение


Анна Каренина (Л. Толстой "Анна Каренина").
В образе - Ольга Ломоносова.

Изображение

В образе Онегина Геннадий Ветров:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 6:42 pm 
В образе Лолиты Юлия Савичева:

Изображение


Евгений Плющенко в образе Гамлета:

Изображение

Катарина (У. Шекспир "Укрощение строптивой").
В образе - Анастасия Заворотнюк.

Изображение


Дон Кихот (Мигель де Сервантес "Дон Кихот").
В образе - Сергей Капица.

Изображение


Петруччио (У. Шекспир "Укрощение строптивой").
В образе - Александр Маршал.

Изображение


Арбенин (М. Лермонтов "Маскарад").
В образе - Андрей Дементьев.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
За это сообщение пользователю tamaravn "Спасибо" сказали:
Innochka, Len@, Marysya
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:38 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Верник Игорь
Фото репродукции картины И.Э. Браза
"Портрет писателя Антона Павловича Чехова". 1898 г.
Государственная Третьяковская галерея, Москва

Изображение

Галкин Максим
Фото репродукции картины Джованни Болдини
"Граф Роберт де Монтескью". 1897 г.
Музей д'Орсе, Париж.

Изображение

Басков Николай
Фото репродукции картины Джорджа Доу
«Ливен Шарлотта Карловна, светлейшая княгиня»

Изображение

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:39 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Изображение

Валерия
Фото репродукции картины Г.Климта
"Дама в шляпе и боа". 1909 г.
Австрийская галерея, Вена.

Изображение

Глюкоза
Фото репродукции картины Альбера Абле
«На пляже». 1883 г.
Частное собрание.

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 10:41 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Изображение

Заворотнюк Анастасия
Фото репродукции картины Геральда Брокхарста
«У холмов». 1939 г.
Художественная галерея Ференс, Халл.

Изображение

Канделаки Тина
Фото репродукции картины Зинаиды Серебряковой
«Автопортрет в шарфе». 1911 г.
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина,
отдел личных коллекций, Москва

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Екатерина Рождественская и её работы
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:15 pm 
Не в сети
site moderator
site moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 2:30 pm
Сообщений: 1684
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4514
Спасибо получено:
2760 раз в 1223 сообщениях
Медали: 5
Суперкот (1) Медаль Администратора (1) Феерия цветов (1)
Сердце форума (1) Пчела (1)
Пол: Жен
Откуда: Украина
Украинская певица Ани Лорак снялась в очередном фотопроекте знаменитой российской фотохудожницы Екатерины Рождественской.

В этот раз 32-летняя Ани Лорак перевоплотилась в кинодиву.

Исполнительница предстала в трех образах: голливудской звезды Элизабет Тейлор, американской певицы Шер и «русской королевы» немого кино Веры Холодной.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дети как и цветы, им нужно лучшее!
Добро пожаловать в
http://babyshopleocity.sells.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marysya "Спасибо" сказали:
Hélgi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB