Клуб любителей комнатных растений


Правила форума
Облегченная версия форума
Как пользоваться форумом Часто задаваемые вопросы


Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:07 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




 Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипарис
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 7:42 am 
Здравствуте! У меня свой дом и всегда около 27 градусов тепла, есть веранда но она совсем не отапливается, но оочень хочу кипарис! Есть ли какие то шансы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипарис
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 7:31 am 
Насчет «чиканья» верхушки скажу следующее: я свой сформировала в виде спирали (http://hvoinie.ru/xvojnye-kustarniki/ki ... atnyj.html как на последнем фото) и тут начались проблемы. Ветки стали подсыхать на концах, верхушка желтеть – думала вообще помрет. Но взяла большую пятилитровую бутыль, срезала у нее дно, поставила кипарис на поддон с керамзитом и водой, опрыскала эпином и накрыла бутылью. Подсыхание прекратилось, но веточки все же были на концах сухие. В такой влажной тепличке на окне он стоял у меня около месяца, а потом заметила, что верхушка уже не помещается – значит кипарис начал расти. Вот так спасла я свою елочку. Сейчас кипарис немного оброс после стрижки, на фото видно.Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипарис
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 12:07 pm
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Пол: Муж
Откуда: Украина, Николаев
Зашел на сей форум, чтобы узнать подробно как это чудо рассаживать черенками. А узнал здесь, что он такой капризный, а я даже об этом и не подозревал. Купил в супермаркете, дома пересадил в нормальный грунт (универсальный из супермаркета fuf) и длинный горшок. С тех пор растет родненький и горя не знает, воду вбирает через отверстия в горшке (как фиалка). Вот тут его видно:
Сообщение Администратора A
Прочтите правила сайта! Ссылки запрещены!
Но правда он безвылазно живет во флорариуме, где влажно и тепло. Зимой холоднее, летом - теплее. Вот и все. Теперь хочу рассадить в узкий, высокий, прямоугольный горшок, вдоль задней стенки флорариума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

загрузка...
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB